Добро пожаловать на
официальный сайт ГКОУ «Детский дом-школа «Дом детства»

654040, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Климасенко, д. 15, тел. 53-50-29.


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

НОВОСТИ | | Карта сайта | Контакты
Информация об учредителе
Меню сайта

Фотогалерея

Категории новостей
Библиотека [14]
Дошкольное отделение [166]
ДФ "Виктория" [6]
"Кадетские классы" [68]
Вести из музеев [413]
Музыкальная студия "Гармония" [112]
К 70-летию Великой Победы [15]
Правовое воспитание [31]
Общее [127]
ОУС "Государство Надежда" [7]
Спорт [94]
Школа [299]
Школьное отделение [168]
Психологическая служба [16]
Центр ПВ и ПС [204]
Профориентационная работа [49]
ШОУС [5]
Школьный Орган Ученического Самоуправления
Профилактика ДДТТ [3]

Опрос
Кто посещает наш сайт?
Всего ответов: 1033


Кто онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Система Orphus
Проголосуй за наш сайт
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Проект продолжается!
20:13
Проект продолжается!

Проект продолжается!

           В дни летних каникул для выпускников в центре ПВ и ПС работает дополнительный цикл программы «Дом моей мечты. Погружение в жизнь», который предусматривает экскурсии в социально значимые учреждения города, беседы, тесты, занятия по решению проблемных ситуаций, мастер - классы. Все это поможет ребятам чувствовать себя увереннее в завтрашней жизни.
       Так, 19.06.2017г. Басова Е., Мельникова Д., Лачинов В. посетили кожно-венерологический кабинет по ул. М.Тореза,24. И это только на первый взгляд, кажется, что в услугах этого лечебного учреждения мы не нуждаемся. В действительности практически каждый человек вынужден обращаться сюда за помощью себе, своим близким. Большое количество внешних и внутренних факторов, воздействующих на кожу, обуславливают многообразие кожных болезней – дерматозов. Ряд заболеваний кожи обусловлен нарушением функций нервной системы (нейродермиты), эндокринной системы (себорея, угри).
            Как правило, после выпуска ребята будут проживать в общежитиях, пользоваться общими душами, раковинами, общей посудой. Им разъяснили, как важно соблюдать правила личной гигиены: не пользоваться чужими ножницами, полотенцами, постельным бельем, тазами, мочалкой, щетками, расческами, обувью, носками, одеждой, так как источниками заражения являются больные люди.
          В окружающую среду возбудители, например грибковых заболеваний, попадают с кусочками кожи, кусочками крошащихся от грибковых заболеваний ногтей.  А чесоточный клещ передается при непосредственном контакте с больным человеком «рука об руку», при пользовании его вещами. Рассказали и о вирусном заболевании герпесе и его разновидностях, о бородавках, о гнойничковых заболеваниях, о заболеваниях кожи связанных с аллергией. Самое главное – не заниматься самолечением, не слушать «кухонные советы» знакомых. В каждом случае необходимо обращаться к специалистам, выяснять причины заболевания и пользоваться профессиональной помощью врачей.
          Кроме этого, ребята посетили администрацию Заводского района. Узнали, специалисты каких службы здесь работают. Впервые ребята познакомились с кабинетом «МФЦ по городу Новокузнецку». Многофункциональный центр оказывает 120 видов государственных услуг гражданам. Достаточно зарегистрироваться на портале государственных услуг,  и можно в ускоренном варианте квалифицированно получить помощь в оформлении паспорта, детского пособия, материнского капитала, восстановления утерянных документов, оформление документов на земельные участки, регистрация прав на недвижимое имущество и сделки с ним, здесь оказывается информирование по вопросам трудового законодательства,  здесь принимаются заявления для подтверждения документов государственного образца об образовании и пр.
           В Администрации работают специалисты органа записи актов гражданского состояния. Ребята узнали, что в ЗАГСе не только регистрируют браки, но и разводы, рождение и смерть, усыновление (удочерение), смену имен, фамилий.
          Им дополнительно рассказали, что в администрации работает юрист, который может проконсультировать их бесплатно по любому, волнующему их вопросу. А так же здесь работает такой орган, как комиссия по делам несовершеннолетних, готовая совместно с прокуратурой, органами опеки и попечительства, органами полиции встать на защиту их прав в случае необходимости.
       Ребята снисходительно отнеслись к полученной информации. Считают, что она их пока не касается. Но предупрежден – значит вооружен!  Полученные знания не будут им в тягость.

      

Воспитатель центра ПВ и ПС
Попова М.Н.

Категория: Центр ПВ и ПС | Просмотров: 498 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 dimitrov1966  
0
19.06.2017г. Басова Е., Мельникова Д., Лачинов В. посетили кожно-венерологический кабинет по ул. М.Тореза,24. Как можно так анонсировать материал на главной странице сайта. Эти люди больны ? Чешутся или у них венерическое заболевание ?

0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Поиск

Важно

Телефоны доверия
Для детей и подростков:
8-800-2000-122
(бесплатно по РФ);

Для взрослых (г. Новокузнецк):
8(3843)713-064
8(3843)713-063.

Доска объявлений
[08.04.2014][Музей]
«Вспомним всех поименно» (0)

Сотрудники, имеющие персональные сайты
Качалкова Е.А.,
Зам.директора по УВР

Прохорова А.Г.,
учитель-логопед


Берестова Н.А.,
воспитатель

Неволина Е.М.,
заведующая библиотекой

Димитров О.А., учитель истории и обществознания
Шитова О.Г.,
педагог-организатор


Ильина Е.В.,
учитель физики

Кулакова Н.И.,
педагог-организатор


"Школа отцов"

Подробнее...

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив новостей

Полезные ссылки:










Архив полезных ссылок
Вверх
 ©ГКОУ «Детский дом-школа «Дом детства», 2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.dd95.ucoz.ru обязательна
Авторские материалы защищаются Гражданским кодексом РФ