Добро пожаловать на
официальный сайт ГКОУ «Детский дом-школа «Дом детства»

654040, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Климасенко, д. 15, тел. 53-50-29.


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

НОВОСТИ | | Карта сайта | Контакты
Информация об учредителе
Меню сайта

Фотогалерея

Категории новостей
Библиотека [14]
Дошкольное отделение [166]
ДФ "Виктория" [6]
"Кадетские классы" [68]
Вести из музеев [413]
Музыкальная студия "Гармония" [112]
К 70-летию Великой Победы [15]
Правовое воспитание [31]
Общее [127]
ОУС "Государство Надежда" [7]
Спорт [94]
Школа [299]
Школьное отделение [168]
Психологическая служба [16]
Центр ПВ и ПС [204]
Профориентационная работа [49]
ШОУС [5]
Школьный Орган Ученического Самоуправления
Профилактика ДДТТ [3]

Опрос
Кто посещает наш сайт?
Всего ответов: 1033


Кто онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Система Orphus
Проголосуй за наш сайт
Главная » 2017 » Май » 23 » Поклонимся великим тем годам!
10:33
Поклонимся великим тем годам!

Поклонимся великим тем годам!

       День Победы! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой бы не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения.

      4 мая в Доме детства состоялось праздничное торжество, посвященное Дню Победы.

     На встречу в честь великого праздника Победы были приглашены ветераны войны и труда, прошедшие нелегкий, омраченный войной жизненный путь, а также ветераны труда Дома детства..

     К этому празднику воспитанники детского дома приготовили поздравительные открытки и подарки для ветеранов, была проведена Акция «Мы за мир!», - всё это позволило сделать праздник красочным и незабываемым.

    Началась встреча с праздничного застолья. Учащиеся 3 класса выступили перед ветеранами с литературно-музыкальной композицией о войне из стихов и песен военных лет. Выступление произвело на ветеранов огромное впечатление. Многие слушали со слезами на глазах, а «Катюшу» и «День Победы» пели все вместе!

    Ветераны делились воспоминаниями о войне, о пережитом, о тех драматических моментах, когда никто не знал, что будет завтра. Они рассказывали, какое потрясение испытали, когда 22 июня 1941 года по радио объявили: "Гитлеровские войска перешли границу СССР".

    На чаепитии ребята смогли пообщаться с представителями великого поколения, которое сумело выдержать все лишения и отстоять нашу Родину перед смертоносным фашистским нашествием.

   Руководитель творческого объединения «Художественная роспись по ткани»  Галина Алексеевна Назарова  поздравила ветеранов с 9 Мая и  вручила  им детские работы – картины, выполненные  ее учениками в стиле «батик». Гости были  тронуты вниманием наших талантливых ребят. Яркие  весенние краски батика подняли  всем присутствующим настроение.

   В преддверии Дня Победы мы проводили Акцию «Мы за мир!». Наши гости  с удовольствием присоединились к ней и сказали свое слово в защиту Мира! В этот праздничный день в чистое небо ветераны  запустили  разноцветные шары, с детскими пожеланиями о том, чтобы светлые мечты осуществились,  и Мир воцарился на всей Планете!

   А затем гости были приглашены  в актовый зал. В торжественной обстановке от имени сотрудников и воспитанников нашего большого коллектива директор детского дома Ярослав Викторович Неугодников поздравил  ветеранов с праздником. Он подчеркнул, что День Победы – это "праздник всех поколений». Праздник в честь Дня Победы - это огромная радость для тех, кто пережил войну, тех, кто живет сейчас. Для ветеранов, отметил он, праздник - это возможность встретиться и поговорить, а для поколений, не знавших войны, - возможность увидеть тех, для кого история войны стала историей жизни.
  
   Участники творческих коллективов Дома детства подготовили для гостей праздничный концерт: патриотические песни, танцы, музыкальные композиции. Ветераны войны и труда принимали искренние пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости и оптимизма и благодарили нас за заботу и внимание. Встреча получилась по-домашнему теплой и торжественной одновременно. К тем ветеранам, кто не мог по состоянию здоровья быть на празднике, мы пришли с поздравлениями и подарками домой. В этот знаменательный день слова благодарности мы сказали каждому ветерану за их ратный подвиг и мирное небо над головой. Наш священный долг – никогда не забывать героический подвиг наших дедов и прадедов! Они достойны глубокого уважения, почтения и благодарности! Мы должны беречь их, заботиться о них, помогать им!

       

        

      

Руководители музеев МКОУ «Детский дом-школа № 95»
Кулакова Н.И., Шитова О.Г.

 

Категория: Вести из музеев | Просмотров: 393 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Поиск

Важно

Телефоны доверия
Для детей и подростков:
8-800-2000-122
(бесплатно по РФ);

Для взрослых (г. Новокузнецк):
8(3843)713-064
8(3843)713-063.

Доска объявлений
[08.04.2014][Музей]
«Вспомним всех поименно» (0)

Сотрудники, имеющие персональные сайты
Качалкова Е.А.,
Зам.директора по УВР

Прохорова А.Г.,
учитель-логопед


Берестова Н.А.,
воспитатель

Неволина Е.М.,
заведующая библиотекой

Димитров О.А., учитель истории и обществознания
Шитова О.Г.,
педагог-организатор


Ильина Е.В.,
учитель физики

Кулакова Н.И.,
педагог-организатор


"Школа отцов"

Подробнее...

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Полезные ссылки:










Архив полезных ссылок
Вверх
 ©ГКОУ «Детский дом-школа «Дом детства», 2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.dd95.ucoz.ru обязательна
Авторские материалы защищаются Гражданским кодексом РФ